Здравствуйте мне вернули с аэропорта хотя у мне дакументи всё порядке были часть 9 статья 11рф
Добрый день, Комилжон!
Из Вашего обращения я понимаю, что Вас не пропустили в аэропорту, несмотря на то, что, по Вашему мнению, все документы были в порядке. Вы ссылаетесь на часть 9 статьи 11 РФ, однако в Конституции РФ статья 11 не содержит 9 частей и регулирует систему государственной власти, а не вопросы пересечения границы.
Для анализа Вашей ситуации необходимо понимать несколько ключевых моментов:
1. Если Вас не пропустили при вылете из России, это могло произойти по разным причинам:
— Наличие ограничений на выезд (например, неоплаченные долги, уголовное преследование)
— Несоответствие документов требованиям (просроченный паспорт, отсутствие визы в страну назначения)
— Проблемы с билетом или регистрацией на рейс
2. Если Вас не впустили в Россию при прилете:
— Согласно ст. 25.10 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», иностранному гражданину может быть отказано во въезде по ряду оснований
— Возможно наличие запрета на въезд (ст. 26, 27 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»)
— Несоответствие заявленной цели въезда и имеющихся документов
3. Важно знать:
— При отказе во въезде/выезде должен составляться официальный документ с указанием причины
— У Вас есть право обжаловать такое решение в вышестоящий орган или суд
Для защиты Ваших прав рекомендую:
— Получить письменное объяснение причин отказа
— Сохранить все документы, которые были у Вас на момент прохождения контроля
— Подготовить жалобу в вышестоящий орган (ФСБ России, если речь о пограничном контроле)
— При необходимости обратиться в суд с административным исковым заявлением
Если Вы являетесь гражданином России, то согласно ст. 27 Конституции РФ, каждый, кто законно находится на территории РФ, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, а также свободно выезжать за пределы РФ и беспрепятственно возвращаться.
Для более конкретного ответа необходимы дополнительные сведения о Вашей ситуации: гражданство, цель поездки, какие именно документы у Вас были, и какую причину отказа Вам назвали.
Удачи в делах!
Добрый день, Комилжон!
Из Вашего обращения я понимаю, что Вас не пропустили в аэропорту, несмотря на то, что, по Вашему мнению, документы были в порядке. Вы ссылаетесь на часть 9 статьи 11 РФ, однако в Конституции РФ статья 11 не содержит 9 частей и регулирует систему государственных органов.
Для корректного анализа Вашей ситуации необходимо уточнить несколько моментов:
1. Если речь идет о международном перелете, то причиной отказа во въезде/выезде могли стать:
— Несоответствие документов миграционным требованиям
— Проблемы с визой или ее отсутствие, если она требуется
— Отсутствие подтверждения обратного билета
— Недостаточные финансовые средства для пребывания
— Наличие запрета на выезд из РФ
— Иные основания, предусмотренные законодательством
2. Если это внутренний рейс, то причинами могли быть:
— Несоответствие личности предъявленным документам
— Отсутствие необходимых документов для посадки
— Подозрение в нарушении миграционного законодательства
Согласно ст. 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, существует ряд оснований для ограничения въезда иностранных граждан в РФ.
Для защиты Ваших прав рекомендую:
1. Получить письменное объяснение причины отказа у пограничной службы или авиакомпании.
2. Проверить соответствие Ваших документов требованиям страны назначения и транзитных стран.
3. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, Вы можете обратиться с жалобой:
— В пограничную службу ФСБ России
— В транспортную прокуратуру
— В суд с административным исковым заявлением
Для подготовки обращения необходимо собрать все документы, которые были у Вас на момент прохождения контроля, а также получить письменный отказ с указанием причины.
Удачи в делах!