Родственник хочет прописаться обратно, возможна ли прописка без согласия собственника?

Добрый день.

Выписала родственника из своей квартиры ( он пенсионер), другого жилья нет, сделали временную прописку по другому адресу. Родственник хочет прописаться обратно, возможна ли прописка без согласия собственника?

, Виктория, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, невозможна. Такое право принадлежит только собственнику в силу ст. 30 ЖК РФ.

Без его согласия это невозможно

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/249c5f90a05fa67bba29ea9aeccf535cdacf8307/