Каким образом можно выписаться из больницы?
Здравствуйте, я беременная несовершеннолетняя 17 лет, положили в больницу из за выского давления, лежу уже 10 дней, показатели в норме анальзы хорошие давление не повышается, срок беременности 32 недели, врач не хочет выписывать из больницы так как живу в другом районе я хотела написать отказ но без родителей не как, они приехать не могут, что мне делать? Каким образом можно выписаться из больницы?
Здравствуйте!
Написать письменное заявление на имя главного врача больницы. Объясните ситуацию и изложите свое желание покинуть медицинское учреждение добровольно. Подробно укажите причины отказа от госпитализации (хорошее самочувствие, нормальные анализы, стабилизация артериального давления).
Обязательно подчеркните необходимость вернуться домой в другой район.Заявление лучше составлять совместно с медицинским персоналом, врачом отделения, лечащим врачом, чтобы учесть медицинские показания и исключить потенциальные осложнения. При необходимости потребуйте пригласить заведующего отделением или главного врача для беседы.
Иметь официальное заключение лечащего врача. Пусть ваш лечащий врач письменно подтвердит улучшение состояния здоровья и стабильность показателей. Это значительно облегчит процедуру добровольного ухода из стационара.