Каким образом можно выписаться из больницы?

Здравствуйте, я беременная несовершеннолетняя 17 лет, положили в больницу из за выского давления, лежу уже 10 дней, показатели в норме анальзы хорошие давление не повышается, срок беременности 32 недели, врач не хочет выписывать из больницы так как живу в другом районе я хотела написать отказ но без родителей не как, они приехать не могут, что мне делать? Каким образом можно выписаться из больницы?

, Надежда, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Написать письменное заявление на имя главного врача больницы. Объясните ситуацию и изложите свое желание покинуть медицинское учреждение добровольно. Подробно укажите причины отказа от госпитализации (хорошее самочувствие, нормальные анализы, стабилизация артериального давления).

Обязательно подчеркните необходимость вернуться домой в другой район.Заявление лучше составлять совместно с медицинским персоналом, врачом отделения, лечащим врачом, чтобы учесть медицинские показания и исключить потенциальные осложнения. При необходимости потребуйте пригласить заведующего отделением или главного врача для беседы.

Иметь официальное заключение лечащего врача. Пусть ваш лечащий врач письменно подтвердит улучшение состояния здоровья и стабильность показателей. Это значительно облегчит процедуру добровольного ухода из стационара.

Надежда
Клиент, г. Москва
Мне врач мой сказал что я у меня нет этого права что бы писать самостоятельно отказ так как 17 лет