Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплата заработной платы

Здравствуйте!

07.07.2014г. я ухожу в отпуск. 07.07. 2014 г. я уезжаю в отпуск на 48 календарных дней за пределы города, зарплату снять не смогу.

25.07.2014г. мне выплачивают аванс за июнь и отпускные. За июнь мне выплатят зарплату 10 июля.

Почему мне выплачивают зарплату за июнь вместе с отпускными? Законно ли это?

Спасибо.

11 Июня 2014, 13:49, вопрос №474087 Валентина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!

    Почему мне выплачивают зарплату за июнь вместе с отпускными? Законно ли это?

    Валентина

    Согласно ст.136 ТК РФ

    Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

    Обратитесь в бухгалтерию с заявлением об оплате отпуска.


    11 Июня 2014, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый вечер! Я имела ввиду выплату зарплаты за июнь! Отпускные мне выплатят 25 июня.

    11 Июня 2014, 20:30
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Валентина! Согласно все той же ст.136 ТК РФ

    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

    Поэтому нарушений работодателя я не вижу. К тому же зарплата за июнь, если она выдается 10 июля еще не насчитана расчетным отделом.


    11 Июня 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats