Как вернуть деньги за некачественное наставничество, если не было договора?

Мы работали с девушкой уже в наставничестве, я его продлила, потому что находилась в эмоционально ужасном состоянии, если честно, мы просто болтали обо всем и ни о чем, обещали выход из ужасного состояния, четких каких то результатов не прописано

Договором об оказании услуг у нас не было, проходили созвоны в тг канале и чате, по длительности тоже регулировалось как-то непонятно

Есть кредит который оформляла на это обучение через брокеров наставника

Пришлось взять займ, чтобы скинуть ей еще часть долга напрямую, потому что были манипуляции с ее стороны

мы по сей день с ней хорошо общаемся, я писала, что меня не устроил результат наставничества, мне начали втирать, что результат не материальный

В общем, я очнулась от этого сна только сейчас

, Кристина, г. Красноярск

Здравствуйте. Может быть поможет только обращение в полицию, максимум. Да и то если только несколько таких же пострадавших. В остальном шансов вернуть деньги нет. Можете написать заявление в полицию, но скорее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела. Ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.