Могут ли забрать имущество и наложить арест?

Здравствуйте,у моей мамы есть просрочки в банке хоум кредит.Денежных средств погасить долг нет. У неё есть ещё кредиты,которые она оплачивает. Сегодня принесли уведомление о том что такого то числа будет производиться опись имущества и проверка регистрации по факту проживания. За уведомление я (дочь неплательщика) не расписывалась, так как не открыла дверь и весь разговор проходил за дверью. Уведомление написано на простом листке, а вместо конверта лист формата а4 скреплённый степлером. Имеют ли право на опись имущества если не было суда. Могут ли забрать имущество? Когда брали кредит под залог не оставляли и не указывали ничего. Могут ли произвести арест?Спасибо за ответ.

, Татьяна Каширская, г. Бузулук
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Имеют ли право на опись имущества если не было суда.

Татьяна

Нет.

Могут ли забрать имущество?

Татьяна

В рамках исполнительного производства на основании решения суда могут.

Могут ли произвести арест?

Татьяна

См. выше второй ответ.

Проверьте по банку данных исполнительных производств http://fssprus.ru/iss/ip/