Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Купля-продажа

запрещена ли купля-продажа недвижимости среди близких родственников? например между матерью и сыном? сделка связанна с малолетними детьми!

11 Июня 2014, 13:28, вопрос №474068 сергей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ахмадиева Ляйсан

    Нет, в законе запрета на сделку между родственниками, в том числе и близкими, нет.

    Пояснение про малолетних детей мне не совсем понятно, может, уточните?

    11 Июня 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    живем в общежитии я,жена и двое детей.комната приватизирована на детей.хотим продать ее и купить благоустроенный дом у родителей площадь дома около 90кв.,а комнаты всего11,7. администрация опеки не дает согласие,в праве ли они?

    11 Июня 2014, 13:54
  • Юрист - Лопатин Роман

    Сергей если вам не дают согласие вам нужен письменный ответ ( отказ ) органов опеки и попечительства с ссылками на статьи! на практике они смотрят только на улучшение кв.м. а кто продавец это уже не их полномочия родственник или нет 

    такие запреты есть ( только когда используются федеральные субсидии на улучшение жилищных условий

    подвожу к ответу нет не вправе !

    11 Июня 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    органы опеки уже дали писменный отказ и сказали,что только возможна мена,это так?

    26 Июня 2014, 22:17
stats