Купля-продажа

запрещена ли купля-продажа недвижимости среди близких родственников? например между матерью и сыном? сделка связанна с малолетними детьми!

, сергей, г. Красноярск
Ляйсан Ахмадиева
Юрист

Нет, в законе запрета на сделку между родственниками, в том числе и близкими, нет.

Пояснение про малолетних детей мне не совсем понятно, может, уточните?

сергей
Клиент, г. Красноярск

живем в общежитии я,жена и двое детей.комната приватизирована на детей.хотим продать ее и купить благоустроенный дом у родителей площадь дома около 90кв.,а комнаты всего11,7. администрация опеки не дает согласие,в праве ли они?

Роман Лопатин
Юрист

Сергей если вам не дают согласие вам нужен письменный ответ ( отказ ) органов опеки и попечительства с ссылками на статьи! на практике они смотрят только на улучшение кв.м. а кто продавец это уже не их полномочия родственник или нет

такие запреты есть ( только когда используются федеральные субсидии на улучшение жилищных условий )

подвожу к ответу нет не вправе !

сергей
Клиент, г. Красноярск

органы опеки уже дали писменный отказ и сказали,что только возможна мена,это так?