Обманули в телеграмм на подарки провели сделку а после я выясняю что тоны которые должны были быть за подарки

Обманули в телеграмм на подарки провели сделку а после я выясняю что тоны которые должны были быть за подарки оказались фальшивыми с ними я сделать нечего не могу просто пишет непроверенный тон то есть фальшивый что делать?

, Станислав, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Станислав

Если вы столкнулись с мошенничеством в Telegram, где вам продали фальшивые токены под видом подарков, важно действовать оперативно и последовательно. Вот алгоритм шагов, которые можно предпринять:

Напишите в поддержку Телеграмм жалобу

Напишите заявление в полицию

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Станислав!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!