Расчетные после увольнения

здравствуйте, я проработала на почте россии 16 лет, последний отпуск брала в мае 2013, уволилась по собственному желанию 1 мая 2014. средний заработок около пяти тысяч, начислили расчетные 2500 рублей, скажите пожалуйста это правильно7

, алла, г. Махачкала
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алла! Предоставленной Вами информации недостаточно для точного ответа на Ваш вопрос. Следует иметь ввиду, что согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Таким образом, необходимо знать точно, за какие периоды работы Вами было реализовано право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Данная информация фиксируется в личной карточке работника.