Кратко о проблеме: Здравствуйте, обвиняемый находился под домашним арестом, после приговора заключили под

Кратко о проблеме: Здравствуйте, обвиняемый находился под домашним арестом , после приговора заключили под стражу , если сейчас 6 кассационный суд отменит приговор и на новое расследование отправит , что будет с обвиняемым какая мера пресечения будет , снова домашний арест или ..?

, Клиент, г. Киров
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Судебная практика показывает, что кассационная инстанция может изменить меру пресечения следующим образом:

Оставить действующего обвиняемого под стражей, если имеются достаточные основания полагать, что он может оказать влияние на ход дальнейшего расследования.
Изменить меру пресечения на более мягкую, такую как домашний арест или залог, если обстоятельства указывают на невозможность оказания давления на следствие.
Совсем отпустить обвиняемого на свободу, если нет оснований считать, что он представляет угрозу дальнейшему ходу расследования.