Здравствуйте, у нас есть дома, без документов, хозяин давно умер, как его оформить
, Наталья, г. Волгоград
Елена Дроздова
Добрый вечер! Здесь нужно уточнять ситуацию: проживаете ли вы в этом доме и если да, то сколько, несёте ли расходы по его содержанию, предоставлялась ли земля под домом и кому. В аналогичных ситуациях ставится вопрос о признании права собственности на дом по приобретательной давности (ст. 234 ГК РФ). Но возможно ли это в вашем случае, можно сказать только после уточнения всех обстоятельств.