Читал манхву( откровенно характера) и пришло сообщение что я посещаю такие сайты очень часто и мне надо

Читал манхву( откровенно характера) и пришло сообщение что я посещаю такие сайты очень часто и мне надо оплатить штраф в размере 2.000 руб иначе меня посадят за 241 статью, и теперь не пойму это правда или нет.

, Ярослав, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ярослав!

Вы столкнулись с мошенниками. Описанная Вами схема мошенничества является одной из многих, которой они пользуются.

Смысл мошенничества в том чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег.

Поэтому не нужно верить в такие сказки. И тем более платить такие вот «штрафы», которых не существует в природе. Они просто не предусмотрены действующим законодательством.

Вполне возможно что это вирус.

В общем, это не правда.