Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно составить жалобу на заведующую детского сада, и на происходящее в саду
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно составить жалобу на заведующую детского сада,и на происходящее в саду.
Здравствуйте, Полина!
В данном случае Вы можете подать письменное обращение (жалобу) на основании Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Право на обращение гарантировано ст. 2 этого закона.
Нужно подробно изложить суть Вашей проблемы, описать ситуацию.
В частности что произошло, какие по Вашему мнению есть нарушения и пр.
Обращение должны будут рассмотреть в течение 30 дней со дня его регистрации. Этот срок также установлен законом (ст.12).
При этом, за нарушение порядка рассмотрения обращения установлена административная ответственность ст. 5.59 КоАП РФ (штраф от 5 до 10 тысяч рублей).
Направить жалобу можно в департамент образования города.