Она год оплачивала и теперь как мне вернуть машину?

[27.10, 14:13] Ильшат: 23:45

Кредитные вопросы и споры

Я год назад отдала сестре машину .Она обещала что во время все оплатит.Но с апреля месяца она допускает просрочки что влияет на мою кредитную историю.Она год оплачивала и теперь как мне вернуть машину?у нас нет договора..Она не хочет отдавать требует выплатить за все месяцы которая она платила.плюс в машинке есть поломки изза них разбит лобовое стекло

[27.10, 14:13] Ильшат: Альфия

Вчера в 23:53

Машина на меня зарегистрирована.Она оплачивала 1 год мой кредит.Вот теперь она требует с меня все деньги которые она каждый месяц оплатила.Но она же пользовалась с машиной

, Ильшат, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы вернуть автомобиль, вам необходимо обратиться в суд с иском о возврате имущества. В исковом заявлении следует указать, что автомобиль принадлежит вам и что ваша сестра неправомерно удерживает его. Вы также можете потребовать компенсацию за использование автомобиля, если сможете доказать, что она получила выгоду от его эксплуатации.

Если сестра требует компенсации за платежи по кредиту, вы можете предложить ей соглашение, в котором учтены расходы на ремонт и эксплуатацию автомобиля. Если соглашение не достигнуто, решение о компенсации будет зависеть от решения суда.