Или на получения данной справки вовсе не нужна доверенность?

Здравствуйте. Встала проблема замены прав в другом регионе в срочном порядке. Но чтоб это сделать нужно пройти комиссию медицинскую и в этом загвоздка. Нужно пройти нарколога который не выдает справок без запроса в регион постоянной прописки. Поехать или полететь нет возможности так как работаю в другом регионе. В регионе прописки есть родственники. Мать. Можно ли на нее оформить доверенность для получения справки от нарколога что я не состою на учете? Опять же нужно это сделать в ускоренном формате. Например я заполню заявление на доверенность с эл. подписью и направлю его в нотариус региона прописки а мать пойдет и получит эту доверенность, такой вариант возможен? Или на получения данной справки вовсе не нужна доверенность?

, Глеб, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут