Мой сын имеет двойное гражданство РФ и Таджикистана, отслужил срочную службу, но не встал на учёт в
Мой сын имеет двойное гражданство РФ и Таджикистана, отслужил срочную службу, но не встал на учёт в военкомате, так как прописан в Чеченской Республике, может он беспрепятственно выехать в Таджикистан
Здравствуйте, Болтаев Хаким Каримович!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Согласно договору между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства, лица с двойным гражданством проходят военную службу в соответствии с законодательством той страны, на территории которой они постоянно проживают на момент призыва.
При этом есть правило, что гражданин с двойным гражданством не может состоять на воинском учёте в обоих государствах. Он должен быть зарегистрирован в том государстве, где проживает постоянно или более 6 месяцев
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: