Директор школы заставляет выходить сотрудников на уборку кабинетов

В школе идёт капитальнвй ремонт. Ремонтные работы не закончились. Подрядчик не сдал обьект. Директор школы заставляет выходить сотрудников на уборку кабинетов. Учителям помогают их родители. На сколько это правомерно?

, Елена, г. Нижний Новгород
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

Неправомерно. Хотя бы потому что сотрудники не должны выполнять то что не предусмотрено их трудовыми договорами.