Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ в замене товара

Здравствуйте, у меня возникла следующая ситуация: купил спутниковое тв, но оно не подошло. В течении трёх дней я обратился в магазин для замены на товар другого производителя, но менеджер магазина мне отказал, как поступить в данной ситуации?

20 Февраля 2013, 19:01, вопрос №47402 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Вам отказали в соответствии с перечнем товаров не подлежащих возврату в течение 14 дней. Если оборудование исправно работает, то заменить его практически нереально.

    20 Февраля 2013, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Вам необходимо письменно обратиться к руководству магазина, и в зависимости от того, что будет указано в письменном ответе продавца (или если ответа не последует) принимать соответствующее решение, например обжалование в суде.

    20 Февраля 2013, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    "...но менеджер магазина мне отказал"

    и правильно сделал, в рамках закона.

    21 Февраля 2013, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats