Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Учебный отпуск

Дочь получает второе высшее образование.

Полагается ли ей оплачиваемый учебный отпуск

11 Июня 2014, 12:41, вопрос №474019 Дмитрий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Если между вашей дочерью и работодателем заключено письменное соглашение об обучении и дочь успешно обучается, она может рассчитывать на получение льгот и
    компенсаций, в том числе и на предоставление оплачиваемого учебного отпуска.
    Если инициатива получения второго высшего образования исходит исключительно от вашей дочери, предприятие может как пойти ей навстречу и удовлетворить ее просьбу о
    предоставлении учебного отпуска, так и отказать на вполне законных основаниях,
    поскольку тот получает образование не впервые.


    11 Июня 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats