Вопрос, могла ли она согласиться в суде если бы ребёнок был бы не мой?

Здравствуйте, бывшая жена запрещала и запрещает общаться с ребёнком, развелись мы когда ребенку было 5 лет, сейчас ему 14, ребёнка настроила против, не только со мной не общается, но и с моими родителями, считает их посторонними людьми, алименты я плачу.

На мою просьбу сделать тест ДНК без суда, она пошла в отказ, сказала что сначала покупай мою долю ы квартире, потом я дам согласие на тест.

Квартиру я покупал за свои деньги, она умоляла меня сделать на неё 1/2.

Не добившись от б/ж согласие на тест, я подал в суд на оспаривание отцовства, онв явилась в суд и сказала судье, что я ей такое делать не предлагал, соврала, есть переписка.

Так вот согласилась на экспертизу, сказала что уверенна что ребёнок мой.

, Владимир, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Да, конечно. Она могла как отказаться от проведения генетической экспертизы, так и согласиться на нее.

При этом, если вы подали иск об оспаривании отцовства и она откажется от экспертизы, ваш иск подлежит удовлетворению.

Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных вопросах у меня имеется.