Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Решение задачи

К судье районного суда обратился Петров с просьбой привлечь к уголовной ответственности двоюродного брата Сидорова в связи с тем, что последний оскорбил его перед гостями, пришедшими к нему (к Петрову) на день рождения. Петров просил признать его частным обвинителем по делу и соответственно самому поддерживать обвинение в суде, т.к. является профессиональным юристом.

Какое решение примет судья? Вправе ли Петров сам поддерживать обвинение в суде по делу данной категории?

  • контр.работа.doc
20 Февраля 2013, 18:34, вопрос №47398 кристина, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Контрольные платно. В личку.

    20 Февраля 2013, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    начнем с того,что статья 130 УК(оскорбление)утратила силу в ук,теперь -это не преступление,а правонарушение и регулируется КОАП,так что задача Ваша весьма "устарела"

    20 Февраля 2013, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Судья вынесет постановление об отказе в принятии заявления в связи со ссылками на недействующее законодательство.

    20 Февраля 2013, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats