Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выдача расписки на возврат денег

Добрый день!

При строительстве дома были внесены деньги застройщику.

Застройщик дом не достроил и жильцы да свои деньги сделали достройку дома, получили свидетельства.

Подали заявление в суд на застройщика. Дело уже длится 3 года.

Сейчас застройщик предлагает вернуть часть денег, но написав расписку, что обязуется вернуть деньги в течении 3-х месяцев.

Мотивируя тем в в ситуации когда мы получили свидетельство мы к нему претензии предъявить не можем.

я же пишу ему расписку что претенций по данному дому и договору к нему не имею.

Подскажите насколько законная данная схема, и возможно ли действительно потом взыскать с застройщика деньги по расписке если от их не вернет в указанный срок.

Возможно это очередная уловка застройщика отказаться от возврата денег.

как поступить в данной ситуации??

заранее спасибо!

11 Июня 2014, 11:30, вопрос №473960 Konstantin, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Погосян Георгий

    Здравствуйте, возможно и есть какая-то уловка, но что бы о ней предполагать необходимо знать детали дела: на какой стадии судебное производтство, почему уже тянется три года, какие обстоятельтства служат тому. В качестве кого и как жильцы осуществили достройку и другое. Поэтому ответ на данный вопрос может лишь быть абстрактным, несмотря на это можно лишь сказать, что при даче расписки формируя текст самой расписки, можно себя обезопасить, не дав правовых путей отступления недобросовестного застройщика. 
    Обращайтесь в случае необходимости 8-929-841-841-9

    11 Июня 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats