Заявление написала в полицию, а он предъявил им купле продажу, денег я не получала

Здравствуйте . Что делать если мошенник обманул с машиной, владельцем являюсь я , но обманным путем получил документы и машину. Заявление написала в полицию, а он предъявил им купле продажу, денег я не получала

Уточнение от клиента
Следователь обещал изъять и вернуть машину, провести полиграф и проверить подпись, но в итоге машина перепродана уже дважды. Машина находится в залоге у банка, в гос услугах владелец я
, Гульнара, г. Челябинск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!