Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пробелы в представительстве

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие существуют пробелы в институте представительства с которыми можно столкнуться на практике?

Как часто бывает в судебной практике суд при вынесении решения может существенно занизить плату представителю за оказанные услуги, хотя они и входят в цену иска.

Почему то, во-первых, судьи у нас ставят размер расходов в зависимость от цены иска, а во-вторых, почему то считают, что эти расходы они взыскивают лично мне, а не человеку, который уже эти расходы понес и имеет право их вернуть.

Какие еще моменты о которых нужно знать?

11 Июня 2014, 11:18, вопрос №473946 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Как часто бывает в судебной практике суд при вынесении решения может существенно занизить плату представителю за оказанные услуги, хотя они и входят в цену иска.

    Игорь

    Это происходит в 99% случаях, поскольку в силу закона стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    А разумность указанных пределов устанавливает судья по конкретному делу исходя из собственных убеждений. 

    Поэтому данные обстоятельства нужно всегда учитывать, если возникает необходимость взыскивать расходы на представителя и заказчик в идеале должен быть об этом предупрежден своим представителем. 

    11 Июня 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, полностью согласен.

    Помимо этого момента, какие ЕЩЕ есть пробелы в институте представительства?

    11 Июня 2014, 12:12
stats