8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пробелы в представительстве

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие существуют пробелы в институте представительства с которыми можно столкнуться на практике?

Как часто бывает в судебной практике суд при вынесении решения может существенно занизить плату представителю за оказанные услуги, хотя они и входят в цену иска.

Почему то, во-первых, судьи у нас ставят размер расходов в зависимость от цены иска, а во-вторых, почему то считают, что эти расходы они взыскивают лично мне, а не человеку, который уже эти расходы понес и имеет право их вернуть.

Какие еще моменты о которых нужно знать?

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Как часто бывает в судебной практике суд при вынесении решения может существенно занизить плату представителю за оказанные услуги, хотя они и входят в цену иска.

Игорь

Это происходит в 99% случаях, поскольку в силу закона стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

А разумность указанных пределов устанавливает судья по конкретному делу исходя из собственных убеждений. 

Поэтому данные обстоятельства нужно всегда учитывать, если возникает необходимость взыскивать расходы на представителя и заказчик в идеале должен быть об этом предупрежден своим представителем. 

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Да, полностью согласен.

Помимо этого момента, какие ЕЩЕ есть пробелы в институте представительства?

Похожие вопросы
Все
Представительство доверенность Задача 1 Иванов И И выдал
Представительство, доверенность. Задача 1. Иванов И. И. выдал Петрову П. П. доверенность на продажу автомобиля с формулировкой «продать по цене не ниже рыночной». Петров продал автомобиль гражданке Сидоровой С. С. за 980 т.р. Иванов отказался одобрить сделку, посчитав, что Петров продешевил. Согласно проведенному отчету об оценке, выполненному независимым оценщиком рыночная стоимость автомобиля составила 1 млн. рублей. Иванов направил Петрову претензию с требованием доплатить ему 20 т.р., либо вернуть проданный автомобиль. Правомерны ли требования Иванова?
, вопрос №4085237, Дмитрий, г. Иркутск
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, в договоре дарения имя и отчество дарителя при распечатывании оказалось на бумаге без пробела, типа "Иванов АндрейСергеевич"
Подскажите, пожалуйста, в договоре дарения имя и отчество дарителя при распечатывании оказалось на бумаге без пробела, типа «Иванов АндрейСергеевич». Росеестр зарегистрировал данный договор и переход права собственности. Могут ли быть проблемы с недвижимостью у одаряемого в дальнейшем при таком слитном написании имени отчества дарителя в договоре. Какие могут быть проблемы???
, вопрос №4081467, Юрий, г. Москва
Гражданское право
К работа как токовая выполнена частично?
Здравствуйте. Если был заключён договор с юристом на отправку претензий и представительство в суде, но вопрос был урегулирован на этапе претензии, я должна оплатить полную сумму договора или только часть т.к работа как токовая выполнена частично?
, вопрос №4059729, Mary, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли право учитель забрать у меня часы без моего согласия?
Добрый день! Работаю учителем. У меня в 8 классе было 2 ученика, в конце второй четверти приехала ещё одна ученица, а двое учеников уехали в начале третьей четверти. Ученица приехала слабая, с большими пробелами по моему предмету. Родителям не понравилось, что я слишком требовательная. С четвёртой четверти они хотят написать заявление, чтобы мои часы отдали другому учителю. Имеет ли право учитель забрать у меня часы без моего согласия?
, вопрос №4055695, Светлана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как открыть/зарегистрировать международную общественную организацию с представительством в зарубежных странах?
Как открыть/зарегистрировать международную общественную организацию с представительством в зарубежных странах? (Договоренность с представителем за рубежом есть)
, вопрос №4051168, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2014