Пробелы в представительстве

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие существуют пробелы в институте представительства с которыми можно столкнуться на практике?

Как часто бывает в судебной практике суд при вынесении решения может существенно занизить плату представителю за оказанные услуги, хотя они и входят в цену иска.

Почему то, во-первых, судьи у нас ставят размер расходов в зависимость от цены иска, а во-вторых, почему то считают, что эти расходы они взыскивают лично мне, а не человеку, который уже эти расходы понес и имеет право их вернуть.

Какие еще моменты о которых нужно знать?

, Игорь, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Как часто бывает в судебной практике суд при вынесении решения может существенно занизить плату представителю за оказанные услуги, хотя они и входят в цену иска.

Игорь

Это происходит в 99% случаях, поскольку в силу закона стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

А разумность указанных пределов устанавливает судья по конкретному делу исходя из собственных убеждений.

Поэтому данные обстоятельства нужно всегда учитывать, если возникает необходимость взыскивать расходы на представителя и заказчик в идеале должен быть об этом предупрежден своим представителем.

Игорь
Клиент, г. Москва

Да, полностью согласен.

Помимо этого момента, какие ЕЩЕ есть пробелы в институте представительства?