Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Учитывается ли время нахождения в отпуске по беременности и родам при расчете ежегодного отпуска

Учитывается ли время нахождения в отпуске по беременности и родам при расчете ежегодного отпуска? (за период работы с 02.06.2012-01.06.2013, декрет с 06.04.2013г, а дата родов 15.06.2013)

20 Февраля 2013, 18:14, вопрос №47394 Светлана, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    В соответствии с действующим законодательством,

    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
    время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

    20 Февраля 2013, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats