Я под опекой, хочу по достижению 16 летия проживать совместно со своим совершеннолетним парнем
Я под опекой, хочу по достижению 16 летия проживать совместно со своим совершеннолетним парнем. Можно ли это? Его не посадят?
, Анастасия, г. Оренбург
Ольга Корчуганова
Здравствуйте, Анастасия! Парню ничего не будет. А вот Вашего попечителя за попустительство, недосмотр и плохое воспитание подопечной девушки районный отдел опеки и попечительства может отстранить от исполнения обязанностей (ст.ст. 26, 29 Федерального закона от 24.04.2008 N48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»). После чего именно Вы попадете в детский дом до 18 лет.