Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Смена фамилии

Жена - собственник автомобиля. Водительское удостоверение - на предыдущую фамилию. Под какой фамилией она должна быть вписана в полис ОСАГО в список лиц, допущенных к управлению: под нынешней по паспорту или под фамилией, указанной в водительском?

11 Июня 2014, 10:57, вопрос №473927 Евгений, г. Магнитогорск

Уточнение клиента

Обязательного требования менять водительское удостоверение при смене фамилии - нет! Поэтому хотелось бы уточнить, требования закона об ОСАГО на эту тему.

Спасибо за ответ!!! :)

11 Июня 2014, 11:13
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусаев Фатулла

    Добрый день, 

    Ей надо поменять водительское удостоверение, а после чего внести изменения в страховой полис, где фамилия будет настоящей, т.е. соответствующей в паспорте. Фамилии везде должны совпадать, иначе нарываетесь на рожон, оно вам надо? Думается нет!!!! 

    Удачи!!!! 

    11 Июня 2014, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats