Могу ли я заключить договор с ип
Добрый вечер. Я хочу в статусе самозанятого, заниматься приготовлением комплекснных обедов. И заниматься продажей частным лицам, и ип. Какие документы нужно мне для работы с ип.? Могу ли я заключить договор с ип. Какой?
, Куцуренко Галина Геннадьевна, г. Москва
Михаил Сальников
Здравствуйте. Если вы будете работать со своими продуктами, упаковкой и на своем оборудовании, а также будет отличаться количество заказанных позиций и меню из месяца в месяц, то да. Заключить можно договор подряда.
Если же вы будете готовить на оборудовании ИП, используя его продукты, объем работ будет повторяться ежемесячно, то налоговая может посчитать такие отношения трудовыми со всеми вытекающими.