Проблема с кредитом

Здравствуйте, у моей сестры такая проблема, у нее кредит около 100000, она мать одиночка, не работает и сейчас беременна, в марте уже рожать, с банка звонят по три раза на дню, а у нее никакой прибыли нет, как ей решить проблему с банком?

, Минина Светлана, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, решение только одно - терпеть и настойчиво рекомендовать банку обращаться в суд за взысканием, пока не обратятся в суд звонки будут продолжаться (есть и небольшой плюс - если бы звонили так называемые "коллекторы" то звонков было бы в разы больше по количеству и времени суток). В любом случае оснований банку списать задолженность нет (беременность не является таким основанием). Также возможно в кредитном договоре было страхование по утере работы, но это на небольшой период времени отсрочка.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, думаю в данном случае целесообразно обратиться в банк письменно с завлением рассрочке или отсрочке погашения кредита.

еще нужно Написать банку о том, что вы уменьшаете текущие платежи. И платить по графику символические суммы. В этом случае вас не признают злостным неплательщиком.