Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отключение соседей от частного водопровода

Могу ли я отключить незаконно врезавшихся соседей в мой частный водопровод, предварительно их предупредив ?

11 Июня 2014, 10:39, вопрос №473900 Максим, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Максим!

    Вы спрашиваете: «Могу ли я отключить незаконно врезавшихся соседей в мой частный водопровод, предварительно их предупредив ?»

    Безусловно, можете, если этот водопровод действительно является Вашей собственностью. Следуя логике соседа, подключившегося к Вашему водопроводу, можно допустить использование соседом и крыши Ваших строений, и Ваше подворье и пр. Он мог подключиться к Вашей водопроводной сети только с Вашего письменного согласия. Это следует из конституционных и гражданско-правовых норм о неприкосновенности частной собственности. 

    11 Июня 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats