За какой МАКСИМАЛЬНЫЙ срок до окончания действия разрешения на оружие можно подавать документы?

, Александр, г. Москва
Артем Федоровичев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону «Об оружии», гражданин вправе обратиться с заявлением о выдаче нового разрешения на хранение и ношение оружия не позднее чем за один месяц до дня окончания срока действия текущего разрешения. Это означает, что максимальный срок подачи документов составляет 30 календарных дней до даты истечения срока действия разрешения.