Имеют ли право не допускать к работе при низком гемоглобине?
Здравствуйте. Имеют ли право не допускать к работе при низком гемоглобине?
Здравствуйте.
По трудовому договору у работодателя есть право не допускать вас к работе
ст. 83, «Трудовой кодекс Российской Федерации»
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
Вам необходимо получить заключение врача и уже по нему решать что делать
Если допустить нельзя ни к какой работе, то врач должен либо выдать вам больничный по временной нетрудоспособности, либо направить вас на МСЭК для установления инвалидности.