Выписку из росреестра надо приносить?
Здравствуйте! Какие документы нужно принести нотариусу при дарении доли квартиры между родными братом и сестрой. Св-во о собственности. Выписку из росреестра надо приносить? Ее в МФЦ делать? Сколько стоит?
Здравствуйте!
Нотариус может сам запросить в Росреестре эту информацию. У них сейчас есть доступ.
Точный пакет документов лучше уточните у нотариуса.
Светлана, здравствуйте. При дарении доли квартиры между родными братом и сестрой нужно принести нотариусу паспорта и документы, подтверждающие право собственности, например, свидетельство о собственности. Обязательна выписка из Росреестра (выписка из ЕГРН) для подтверждения данных по квартире, и её можно заказать в МФЦ или через портал госуслуг. Стоимость выписки из ЕГРН в 2025 году варьируется в зависимости от типа и формы получения, точную цену лучше уточнять в вашем МФЦ. Желаю успехов в оформлении сделки и решении вашего вопроса!