Что означает рассмотрение в районном суде заявления о выдаче исполнительного листа после третейского суда?
Здравствуйте. 29,08,2025 было заседание третейского суда по займам. Сегодня пришло извещение что через месяц будет рассматриваться в районном суде выдачи испол листа в принудительном порядке. Что это означает и какие последствия? Тоже все потом передается в ФССП?
, Эльвира Т, г. Саратов
Судебные издержки 7000 рублей — это сумма, которую взыскатель указал как расходы на обращение в суд (госпошлина, юрист, почтовые расходы и т.п.). Суд проверяет обоснованность этой суммы и может уменьшить её, если расходы явно завышены или не подтверждены документами. Вы вправе подать письменные возражения и просить снизить размер издержек, представив свои доводы. Желаю вам успеха в отстаивании своей позиции. Надеюсь, мой ответ был полезен.