Здравствуйте, Елена Викторовна!
Он уже банкрот и удовлетворение требований кредиторов осуществляется в особом порядке, то есть вернуть долг, подав заявление в суд Вы не сможете, дело оставят без рассмотрения, Вам надо заявить требования о включении в реестр кредиторов в Арбитражный суд в рамках дела о банкротстве (статья 16 Закона о банкротстве) и участвовать как кредитор, чтобы получить хотя бы что-то.
Без опыта получить какую-то часть назад трудно и долги все списывают, поэтому отнестись тут нужно осторожно.
Можете написать мне в чат, помогаю кредиторам в сопровождении по банкротным должникам.
С уважением,
Артем Гагикович!
Банкротство завершили 12.08.2025