Наследство на новых территориях завещание на гражданина Украины но есть прямой родственник гражданин Росси

наследство на новых территориях завещание на гражданина Украины но есть прямой родственник гражданин Росси

, Геннадий, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Геннадий!

Нужно больше информации. Что за второй родственник. какой степени родства и пр.

Геннадий
Клиент, г. Москва
Дмитрий добрій день спасибо что откликнулись. Если коротко — умерла мама 18 сентября и проживала в г Єнергодар Запорожская обл. Гражданство Россия. В том году успела оформить наследство у нотариуса Єнергодара (там одна всего) Жебелюк Виктория на свою племянницу. Племмяница выехала и проживает Украина и гражданство Украина и возвратится не может физически и морально… были у нотариуса в Энергодаре и получили ответ что только возврат наследницы, потом принятие гражданства России и потом оформление наследства по завещанию. вообщем прошло 6 месяцев. Второй родственник это я сын с гражданством Россия и очень хочу что бы не пропала квартира (я отдам ее конечно племянице) но как мне открыть дело о наследстве если я не могу туда приехать физически. Я пробывал на Гос услугах но к сожалению на этой территории данный сервис не в работе…