Получается мне надо заново учиться в автошколе?
Добрый день. Обратился в гаи другого района своего края с целью сдать на права. Так как в своем городе гаи переполнено с очередью на пол года вперёд. В автошколах города так и говорят, езжайте в другой район и сдавайте. Пришлось воспользоваться советом поехал в ближайший район своего же края, здесь очередь не пол года, а три месяца. В местном гаи гаишник запросил к моим документом, причем проверяя их и просто выкидывая в окошка мне обратно.
Запросили следующие документы:
1. Подтверждение с автошколы, что я ее закончил вместе со списком той группы с которой я учился (учился я 10 лет назад, в автошколе таких данных уже нет, но спустя все это время позволили сдавать с ними теорию в гаи - успешно сдал, но с практикой проблема о которой уже писал).
2. Открепиться в своем гаи написав заявление.
Насколько правомерны такие требования, каким законодательством это подкрепляется? Что за подтверждения от автошколы, а докумен государственного образца о окончании автошколы разве не подтверждение, логики мне не понять. Получается мне надо заново учиться в автошколе?