Правомерно ли это и какие действия с моей стороны для получения справки о дтп?

Добрый день. Произошла авария на трассе, на посту ДПС. В заднюю часть моего автомобиля на неопределенной скорости въехал сзади идущий автомобиль. Инспектор ГИБДД с нас взял объяснительные, составил схему дтп, но не выдал справку о дтп потерпевшей стороне (то есть мне), ссылаясь на то, что обязан выдать справку о дтп в течение 2 суток? Правомерно ли это и какие действия с моей стороны для получения справки о дтп?

, Роман Андреевич, г. Сочи
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Такие сроки устанволены для составления протокола об АПН. Сроки для выдачи справки не установлены. Но как правило ее выдают вместе с протоколом или постановлением об отказе в возбуждении дела