Здравствуйте, мне угражают в интернете расправой надо мной, ребята которые живут в моем же городе, обещают

здравствуйте, мне угражают в интернете расправой надо мной, ребята которые живут в моем же городе,обещают придти испортить мне двери,и отследить меня,чтобы избить,скрины переписок и угроз есть,чуть ли не каждый день стоят,и караулят у дома,подскажите пожалуйста что мне сделать….

  • IMG_0836
    .png
  • IMG_0837
    .png
, Сергей, г. Ижевск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Сергей, в первую очередь все нужно рассказать родителям.

Потом можно подумать о заявлении.

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях или правонарушениях, имеет право обратиться в правоохранительные органы.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через  САЙТ МВД

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган или в мировой суд Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.