Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплата зарплаты уходя в отпуск

Вопрос!

как правильно будет при условии, если отпуск начинается со второй половины текущего месяца:

1 вариант - рассчитать и выплатить з/пл за отработанные рабочие дни текущего месяца, приходящиеся на первую половину месяца вместе с начисленными отпускными или

2 вариант- рассчитать з/пл за отработанные рабочие последним днем текущего месяца и выплатить з/пл в положенный день следующего месяца(прописанный в труд.договоре) .

З/пл перечисляется на зарплатные пластиковые карты, так что присутствие работника для получения з/пл. необязательно.

11 Июня 2014, 09:11, вопрос №473826 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Елена!

    В соответствии со ст. 136 ТК РФ

    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

    Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

    При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

    Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

    Таким образом, оплату отпуска вы должны произвести за три дня до его начала, а з/плату за отработанное время выплатить в день, установленный трудовым договором. 

    Т.е. второй вариант допустим.



    11 Июня 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats