На протяжении 3 недель я каждый день ездил, клал кафель, зачищал старый(частично был б/у) покупал за свой счет

Добрый день, я являюсь физ лицом, работаю по найму, в прошлом месяце ко мне обратилась знакомая жены, предложила сделать ремонт у нее в ванной комнате, я приехал осмотрел, договорились на сумму 210 тысяч рублей+15 тысяч расходы на бензин, так как ездить в другой город. На протяжении 3 недель я каждый день ездил, клал кафель, зачищал старый(частично был б/у) покупал за свой счет расходные материалы и самостоятельно их доставлял, заказчица на протяжении всего времени отслеживала проведение работ, все ее устраивало, была в восторге, по завершению работ перевела всю обговоренеую денежную сумму, после чего начались претензии - протекает слив ванны, не понравился стык между ванной и стеной, также вызывала мастера для выполнения работ по потолку ( он проштробил стену) после чего треснула затирка кафеля в углу стены (затирка), я приехал на место предложил исправить, она отказалась и начала требовать возврата 50% от полученной суммы, фактически цена устранения недостатков составляет не более 5 тысяч рублей, направила письменную

Претензию о возврате всей суммы средств плдс завысила до 250 тысяч рублей, угрожает жалобой в налоговую инспекцию, деньги переводила на банковский счет моей жены- угрожает ей жалобой в полицию по незаконному обогащению и удержанию

Чужих денежных средств. Я фактически кафелтщиком не являюсь, работа была проведена не с целью получения выгоды, и в ущерб своему здоровью, как мне правильно ответить на претензию и стоит ли отвечать вообще

, Ксения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Фактически между Вами сложились правоотношения по договору подряда. Есл Вы согласились на исправление недостатков, то заказчик должен был первоначально предоставить возможность исправить недостатки, а затем уже вправе требовать расторжение договора и возврат денежных средств.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».