Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Может ли специалист контрактного отдела в сфере закупок по фз 44 имея образование бухгалтера и окончивший колледж работать в данном отделе
может ли специалист контрактного отдела в сфере закупок по фз 44 имея образование бухгалтера и окончивший колледж работать в данном отделе
Добрый день! Возможно, при соблюдении определенных условий.
Требования к квалификации специалистов по закупкам по 44-ФЗ:
Образование: высшее или среднее образование в сфере госзакупок. Для сотрудников с высшим образованием в иной сфере возможно прохождение профильного переобучения.
Дополнительное образование: для контрактных управляющих обязательно прохождение курсов повышения квалификации (не менее 16 часов) и профессиональной переподготовки (не менее 250 часов).
Таким образом специалисту со средним специальным образованием (напр. бухгалтеру), в соответствии с профстандартами, нужно иметь как повышение квалификации, так и профессиональную переподготовку. (в настоящее время есть множество для специалиста по закупкам 44-фз).