Я хотела в онлайн магазине у девушки курить аккаунт в игре У

Я хотела в онлайн магазине у девушки курить аккаунт в игре. У нее много аккаунтов с разных игр,отзывы,предоставила паспорт и место жительства у себя в группе телеграмма. Вроде бы все хорошо и можно доверять,я доверилась. Выбрала аккаунт который захотела купить,сумма была выставлена 3000, я написала,оплатила,после чего меня просят добавить ещё 3000 за перепривязку,там я не спросила согласилась, ТК было об этом в группе прописано,я просто не заметила. После чего она придумывала ещё темы что бы я доплачивала. В итоге сумма дошла до 12700. После каждой оплаты мне говорили что она последняя и я получу аккаунт. Но я устала от этих дополнительных оплат и сказала что я не хочу больше брать аккаунт и прошу вернуть деньги. Девушка сказала подала заявку на возврат средст и их вернут в течение 10 дней. 10 дней прошли деньги мне не вернули,я пишу спрашиваю где возврат. На что та отвечает "внесите 3000 депозит и мы вернём вам деньги" я отказываюсь платить ещё раз что бы мне вернули деньги за аккаунт который я даже не получила. Что мне делать?

Меня просят внести депозит за возврат средст аккаунта который я не получила.

, Валерия, г. Тольятти
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Валерия.

Можете обратиться в полицию по факту мошенничества, ст.159  УК.

Можете взыскать в рамках

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

(в пределах  срока исковой давности в 3 года, ст.196 ГК).

С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина

Ирина Селицкая
Юрист, г. Москва

Это мошенники.

Обращайтесь в полицию. В рамках уголовного дела подавайте гражданский иск на возврат неосновательного обогащения.

Сделайте скриншоты всех переписок. И получите выписку из банка о совершенных переводах.