Отбывал наказание по 158 ч 1, 158 ч 2, 158 ч 3 Освободился в 2023 году Сотворил опять преступления Имею простой резидив

Отбывал наказание по 158 ч 1,158 ч 2,158 ч 3 Освободился в 2023 году Сотворил опять преступления Имею простой резидив По статье сейчас статья 158 ч 1 Ущерб полностью погашен Смягчающие обстоятельство Помощь следствию Явка с повинной Нахожусь под подпиской о невыезде Какое наказание будет Могу ли на условный настраиваться если простой резидив и ущерб

Уточнение от клиента
Выписка
, Дмитрий, г. Москва
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, нет, скорее всего реальный срок будет лишения свободы.В период непогашенной судимости вновь совершили преступление.То что вы возместили ущерб потерпевшему, сотрудничали со следствием, написали явку с повинной, это будет являться смягчающим  обстоятельствами при назначении наказания. Но опять же повторюсь суд учтет возмещение ущерба, сотрудничество со следствием, как смягчающие обстоятельства, однако рецидив будет являться отягчающим обстоятельством и непогашенная судимость .