Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Когда начнет действовать закон об упрощенном получении гражданства?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, закон об упрощенном получении гражданства вроде уже вступил в силу, но в отделе паспортного стола говорят, что они ничего не знают, никаких указаний сверху относительно данного вопроса им не поступало, а также сказали что этот закон нерабочий и вряд ли вообще что-то будет делаться. Стоит ли надеяться что что-нибудь изменится и появится шанс получить гражданство в упрощенном порядке?

11 Июня 2014, 08:30, вопрос №473797 Елена, г. Белореченск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена!

    Действительно, этот Закон действует с 2 мая, но сложность заключается в том, что пока отсутствуют подзаконные акты, определяющие порядок получения гражданства по данному основанию, в том числе перечень необходимых документов. Сейчас готовятся изменения в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства, утвержденное Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325. Эти изменения направлены на «запуск» процедуры приема в гражданство носителей русского языка. Нужно подождать. 

    11 Июня 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats