Внучка хочет вернуть бабушке обязательства по договору ренты, т.е, добровольно отказатьсяк от договора в

Внучка хочет вернуть бабушке обязательства по договору ренты,т.е,добровольно отказатьсяк от договора в пользу бабушки.После этого бабушка хочет с согласия внучки продать квартиру,будет ли она платить налог ,если она всю жизнь была собственницей этой квартиры,больше 3 лет

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тамара, бабушка не будет платить налог. Так как этой квартире больше 3 х лет. Для более точного ответа надо видеть выписку из Росреестра

См

НК РФ