Как получить справку о размере военной пенсии в электронном виде?

Как получить справку о размере военной пенсии в электронном виде ?

, Дмитрий, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий!

Для получения справки о размере военной пенсии в электронном виде у Вас есть несколько вариантов:

1. Через портал Госуслуги:
— Авторизуйтесь на портале Госуслуги с подтвержденной учетной записью
— Перейдите в раздел «Пенсия, пособия и льготы»
— Выберите услугу «Получение информации о пенсионном обеспечении»
— Заполните необходимые данные и отправьте запрос
— Справка будет доступна в личном кабинете в электронном виде

2. Через личный кабинет на сайте Министерства обороны РФ (для военных пенсионеров Минобороны):
— Зарегистрируйтесь и авторизуйтесь на сайте Министерства обороны РФ
— В личном кабинете выберите соответствующий раздел для получения справки о размере пенсии
— Сформируйте запрос на получение справки

3. Через мобильное приложение «Пенсионный фонд России» (если Ваша военная пенсия выплачивается через ПФР):
— Установите и авторизуйтесь в приложении
— Перейдите в раздел «Справки и документы»
— Выберите «Справка о размере пенсии»

4. Обратиться в пенсионный отдел военного комиссариата по месту жительства с заявлением о предоставлении справки в электронном виде. Заявление можно подать:
— Лично
— По электронной почте
— Через официальный сайт ведомства, которое выплачивает Вам военную пенсию

Согласно ст. 56 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...», органы, осуществляющие пенсионное обеспечение, обязаны предоставлять информацию о размере пенсии по запросу пенсионера.

Обратите внимание, что электронная справка о размере военной пенсии имеет юридическую силу при наличии электронной подписи уполномоченного лица.

Удачи в делах!

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Полная чушь! Сайт госуслуги вы дает спрвку только о гражданской пенсии! Вам стыдно не знать этого! Сайт министерства обороны тоже не помог личный кабинет просто не работает по техническим причинам…