Решила уволиться, могу ли я без отработки это сделать?

Здравствуйте, отработала в больнице санитаркой неделю. Поняла, что , это не мое. Решила уволиться, могу ли я без отработки это сделать? Очень надо срочно, потому что нашла другую работу

, Татьяна, г. Хабаровск
Артем Федоровичев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Татьяна
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо