Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

876 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
876 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

График работы беременной

Добрый день! Я беременна(9-10неделя), если я предоставлю справку о беременности на работу( отп банк) могу ли я рассчитывать на 8часовой рабочий день, вместо 10 или 9 часовой день... Работа не сложная, единственно, что надо находится в торговом зале целый день на ногах, стульев где посидеть можно мало, и иногда душно в магазинах, что кружится голова.. График 5 через 2.. Я могу спокойно попросить начальства на 8 часовой график?

11 Июня 2014, 07:26, вопрос №473762 Екатерина, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Екатерина!

    В соответствии со ст. 254 ТК РФ:

    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

    При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

    Таким образом, Вам нужно написать заявление работодателю о снижении Вам норм выработки, норм обслуживания. К заявлению приложите медицинское заключение о беременности.

    В соответствии с таким действующим документом, как: «Гигиенические рекомендации к рациональному трудоустройству беременных женщин» (утв. Госкомсанэпиднадзором России 21.12.1993, Минздравом России 23.12.1993):

    Беременным работницам устанавливается дифференцированная норма выработки со снижением в среднем до 40% от постоянной нормы с сохранением среднего заработка по прежней работе.
    Беременных женщин не привлекают к сверхурочным работам, командировкам, работам в вечернее время, выходные и праздничные дни.

    Вы можете ознакомиться с этим документом здесь, в нем много критериев. При нарушении работодателем трудового законодательства — Вы вправе на него жаловаться в ГИТ и прокуратуру.

    С Уважением, Надежда.

    11 Июня 2014, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats