Добрый день. Кристина, нельзя выписывать несовершеннолетнего ребенка «без указания места» или «никуда» из регистрационного учета. Чтобы снять ребенка с регистрации, требуется предоставить справку о переезде в жилье с лучшеми условиями. Если квартира принадлежит собственнику и он не прописан по месту жительства, снятие с регистрации возможно, даже находясь за границей. Необходимые шаги:
оформить доверенность на родственника или близкого друга, которая даёт право на такие действия и заверена у нотариуса;
подготовить заявление на снятие с регистрации для подачи в российском консульстве;
отправить доверенность, заявление и оригинал паспорта доверенному лицу в России;
в России доверенное лицо передаст документы в любое удобное отделение МВД по вопросам миграции.